Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

"ЧИСТЫЙ ЛЕС - ЭТО ПО-НАШЕМУ"

"ЧИСТЫЙ ЛЕС - ЭТО ПО-НАШЕМУ"

Сегодня в Левженском лесу состоялась экологическая акция по уборке мусора. Так в Рузаевке началась реализация проекта школы №12 "Чистый лес - это по-нашему", подержанного в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство".

Первый заместитель главы Рузаевского района Виталий Чавкин поблагодарил всех участников мероприятия за активную позицию и неравнодушие.

- Важно, что этот проект дает возможность детям и взрослым сделать доброе дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном районе, - сказал Виталий Геннадьевич.

Инициатива школьной команды представляет собой комплекс мероприятий, направленных на санитарную очистку территории Левженского леса, создание экологической тропы со специальными информационными указателями об обитающих здесь животных, птицах, растениях.

На призыв в социальных сетях принять участие в уборке мусора откликнулись не  только школьники и их родители, а также жители близлежащих домов. В их числе Александр Ванюшкин.

- Каждое утро я начинаю в этом лесу с пробежки или с прогулки. Встречу с природой каждый раз омрачают мусорные кучи, которые оставляют после себя отдыхающие. Решил помочь ребятам навести порядок в нашем лесу, - говорит Александр Михайлович.

В числе добровольцев Ольга Лапшина с дочками Лизой и Мирославой, ученицами школы №12. Они тоже часто бывают в лесу. Весной сами убирали мусор, который обнажился после схода снега.

- Здорово, что есть такие проекты, когда можно привлечь внимание жителей к защите нашей природы. Рада, что могу вместе с дочками принять в нем участие, - отмечает мама школьниц.

Всех участников акции обеспечили инвентарем. Вместе с детьми трудились родители, педагоги, руководители. Специализированные организации выделили дополнительные контейнеры для мусора. За пару часов они были наполнены. На убранной территории установили таблички с призывом соблюдать чистоту.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район