Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ЧЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ К НАМ ВОПРОСОВ, ТЕМ ВЫШЕ ДОВЕРИЕ ЖИТЕЛЕЙ»

«ЧЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ К НАМ ВОПРОСОВ, ТЕМ ВЫШЕ ДОВЕРИЕ ЖИТЕЛЕЙ»

Сегодня, 28 июня, глава Рузаевского района Александр Юткин провел заседание совета по противодействию коррупции. Были обсуждены вопросы по выявлению и пресечению хищений денежных средств при реализации целевых программ и национальных проектов, профилактики коррупции при подготовке и проведении единых государственных экзаменов, а также правомерность использования экономии бюджетных средств после проведения аукционов.

Начальник отделения ЭБ и ПК ОМВД России по РМР Андрей Малюгин доложил о том, что в 2021 году в 4,5 раза повысилась эффективность работы коррупционной направленности. В Рузаевском районе поставлено на учет 12 фактов взяточничества, направлены в суд уголовные дела по 10 преступлениям. Сотрудниками полиции проверяются все предприятия и организации района, а также подрядчики и субподрядчики, которые выполняют строительство различных объектов в городе.

Начальник управления образования Людмила Ковырева рассказала о мерах, принимаемых с целью получения «чистых» результатов ЕГЭ. В этом и прошлом годах во время экзаменов нарушений не было зафиксировано ни со стороны школьников, ни со стороны учителей. 

Заместитель главы администрации ГП Рузаевка Елена Бабакаева объяснила, что за счет экономии по итогам аукциона на ремонт дворовых территорий в 2022 году,  была закуплена и установлена детская площадка возле дома №3 по бул. Горшкова.

Александр Юткин призвал всех к прозрачности в работе:

- Чем меньше будет к нам вопросов, тем выше доверие жителей и республики. А это дополнительные средства на благоустройство и развитие города и наших сел.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район