Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДРУЖИННИКАМ ОДОБРИЛИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ДРУЖИННИКАМ ОДОБРИЛИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин принял участие в очередной сессии городского совета депутатов.

На ней было рассмотрено четыре вопроса. Наибольшую дискуссию вызвало предложение ввести меры социальной защиты для народных дружинников, которые принимают участие в охране общественного порядка. Таких добровольцев в Рузаевском районе 38 человек. В прошлом году они выявили 198 административных правонарушений, участвовали в 225 мероприятиях. Депутаты утвердили суммы единовременных денежных компенсаций в случае повреждения здоровья по степеням, а также в случае смерти во время участия в мероприятиях по охране общественного порядка. Суммы составят от 5 до 15 тысяч рублей при потере профессиональной трудоспособности и 50 тысяч рублей на каждого члена семьи при гибели.

Также народные избранники утвердили отчет об исполнении городского бюджета за прошлый год. Он сложился профицитным. Затем депутаты внесли изменения в доходы казны этого года. Они увеличились в связи с поступлением средств на благоустройство дворов и дворовых проездов. На эти цели из республики будет получено почти 25 миллионов рублей, а также около 200 тысяч на оформление бесхозяйных сетей.

После сессии Алексей Домнин рассказал депутатам о реализации федеральных программ и национальных проектов на территории города. Дорога по улице Луначарского после ремонта почти готова к сдаче. Осталось установить только знаки и остановочные павильоны. Те же работы необходимо произвести по объекту на ул. Маяковского, а также нанести разметку. Вдоль дорог по улицам Солнечная и Куйбышева еще будут установлены опоры уличного освещения. Работы идут с опережением графика. Теми же темпами были благоустроены дворы дома №3 по бул. Горшкова и дома №38 по ул. Петрова. Подрядчику предстоит произвести чернение и уборку мусора.

- Благодаря оперативному выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», программ «Формирование комфортной городской среды» и «Содействие» нам были выделены дополнительные средства из Дорожного фонда республики. Это позволит нам отремонтировать не только дворы в рамках придомовых территорий, но и заезды к ним. Мы в полной мере воспользуемся данной опцией и комплексно обновим семь дворов с тротуарами, заездами, проездами и проходами между ними, а также заезд в относительно новые дома по ул. Юрасова. Адреса подобраны с учетом состояния территорий, обращений граждан и участия их в программе  «ФКГС» в предыдущие годы, - отметил Алексей Юрьевич.

Также он сообщил о состоянии Старт Парка, который строится по программе «Формирование комфортной городской среды» и планах по обустройству сквера на ул. Революции 1905 года после проведения общественных слушаний. Были обсуждены вопросы по водоотведению и водоснабжению, уборке города.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район