Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МЭР РУЗАЕВКИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ВО ДВОРЕ ДОМА

МЭР РУЗАЕВКИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ВО ДВОРЕ ДОМА

Глава администрации ГП Рузаевка @id86838392(Алексей Домнин) встретился с жителями дома №7 по ул. 40 лет Победы.

От них регулярно поступают обращения в социальные сети, в том числе в личный аккаунт мэра. На месте Алексей Юрьевич осмотрел состояние дворовой территории. Дорога в ямах и выбоинах, перед подъездами накиданы поддоны, так как во время дождя вода поднимается до второй ступени входной группы. А в сухую погоду жильцы спотыкаются об доски и портят свою обувь.

Дом располагается напротив детского сада, поэтому здесь паркуется большое количество машин. Также двор служит проездом для жителей соседних многоэтажек. Эту проблему можно было решить за счет строительства дороги вдоль 7-го и 9-го домов. Но в настоящее время капитальные вложения запрещены, появление нового объекта не представляется возможным.

Алексей Юрьевич отметил, что несмотря на серьезные недостатки придомовая территория самими жителями содержится на высоком уровне. Здесь высажены кустарники, цветы и растения, все чисто, ухожено.

Присутствующим было предложено принять участие в конкурсе по ремонту дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Для этого необходимо до 4 июля подать заявку в администрацию ГП Рузаевка с пакетом документов. У двора есть все шансы на победу. По ряду критериев он может набрать наибольшее количество баллов, которые определены условиями программы.

Также были обсуждены вопросы капитального ремонта кровли, козырьков подъездов. Поговорили о работе управляющей компании. Все замечание в ее адрес зафиксированы и будут отработаны совместно с отделом ЖКХ и благоустройства администрации ГП Рузаевка.

Мэр города также пообщался с жителями домов №5,9,11, осмотрел их дворовые территории, ответил на ряд вопросов и объяснил, как будут решены отдельные проблемы.

- Я постоянно нахожусь на обратной связи с населением. Но диалог получается гораздо конструктивнее, когда видишь своими глазами то, о чём говорят жильцы домов, – отметил Алексей Домнин.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район