Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ»

«ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ»

Глава Рузаевского района Александр Юткин ознакомился с работой прививочного кабинета в поликлинике Рузаевской ЦРБ. Сегодня медицинское учреждение функционирует в расширенном составе. Ведут прием терапевт, хирург-травматолог, гинеколог, работают экг, рентген, процедурный кабинеты. По такому же режиму поликлиника будет принимать пациентов 6 января. Дежурный терапевт находится на посту ежедневно, кроме 7 января. Завтра начнется выезд мобильного комплекса.

Александр Юткин пообщался с посетителями прививочного кабинета. Большинство из них пришли на ревакцинацию. Пациенты рады, что поликлиника работает в праздничные дни и оказывает все виды помощи. В связи с распространением коронавируса и вакцинацией от него терапевтам пришлось перестроить свою работу. По словам главного врача Рузаевской ЦРБ Андрея Кудашкина, им приходится много беседовать с пациентами, рассказывать о течении заболевания, о необходимости прививок и характеризовать все имеющиеся вакцины. На сегодняшний день в Рузаевской ЦРБ в наличии Спутник-V, Спутник Лайт, КовиВак, ЭпиВакКорона. Выбрать можно любую, но подходящую именно вам, порекомендует терапевт.

Также Александр Борисович осмотрел ход работ реконструкции поликлиники. Он начался в 2021 году. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Мордовия» на эти цели выделено более 110 миллионов рублей. На них будут капитально отремонтированы крыша, фасад, инженерные коммуникации, произведена внутренняя отделка помещений. Половина средств уже освоена в 2021 году. Заменена кровля, обновлен фасад, ведется ремонт кабинетов на 2,3 и 4 этажах. Все специалисты временно переселены в одно крыло, женская консультация и дневной стационар перемещены в здания на ул. Маяковского. Строители обещают завершить ремонт раньше обозначенного срока, не в 2023, а в 2022 году. Завтра, 4 января, они уже продолжат работы.

- Несмотря на проводимый ремонт, важно создать условия для полноценного приема пациентов. Все медицинские услуги должны оказываться в полном объеме. Необходимо отрабатывать все обращения населения, - призвал глава района.

#новостиРузаевки #АлександрЮткин #вакцинацияРузаевка

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район