Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОПЕРШТАБ: ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ СНИЖАЕТСЯ МЕДЛЕННО

ОПЕРШТАБ: ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ СНИЖАЕТСЯ МЕДЛЕННО

9 сентября глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в очередном заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое провел временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов в режиме видеосвязи. Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.


Открывая заседание, руководитель региона отметил, что за последнюю неделю наблюдается небольшое снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией. Несмотря на некоторую стабилизацию обстановки, благополучной ее пока называть рано. Главная задача на данный момент – усиленными темпами проводить вакцинацию. 
Также Врио Главы РМ поручил максимально внимательно отнестись к организации эпидемиологической безопасности на предстоящих выборах.

- На участки придут сотни тысяч человек по всей республике. Важно, чтобы после этого мы не увидели никаких последствий в части ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Организаторам необходимо провести тщательную ревизию участков. Термометрия, масочный и перчаточный режимы, обработка рук и социальная дистанция – соблюдаться должно абсолютно все. Люди должны быть уверены, что они не заразятся на участках, - подчеркнул Артём Здунов.

За прошедшую неделю в Рузаевском районе выявлено 14 новых случаев коронавируса, неделей ранее – 18.

На лечении в Рузаевском ковидном госпитале сейчас находятся 142 пациента, на прошлой неделе было 152.

Больше половины (64%) заболевших в районе – пенсионеры. Среди пациентов стационара их тоже большинство. Поэтому так важно вакцинировать лиц старшего возраста, наиболее  уязвимых для опасного заболевания.

На 9 сентября первым компонентом вакцины в Рузаевском районе привито 22 252 человека.

В настоящее время в Рузаевской ЦРБ вакцина имеется в достаточном количестве. Иммунизация проводится как в поликлинике, так и с выездом на предприятия, в сельские поселения. Мобильный ФАП ежедневно работает на улицах города.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район