Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ АКТИВИСТА ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ В.И. ГРЯЗНОВУ

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ АКТИВИСТА ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ В.И. ГРЯЗНОВУ

Имя Веры Ивановны Грязновой известно многим рузаевцам, особенно представителям старшего поколения: более тридцати лет она работала в Совете ветеранов. Сегодня ей исполнилось 90 лет.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев лично поздравил с юбилеем В.И. Грязнову.

Родилась Вера Ивановна в Горьковской области. После окончания Чебоксарского сельскохозяйственного института в 1954 году приехала по распределению в Мордовию. Сначала была направлена в Березниковский район, а в 1955 году переехала в Рузаевку. Работала в Рузаевской МТС агрономом, была там секретарем комсомольской организации, членом бюро горкома комсомола. 26 лет трудилась в горкоме партии инструктором. А после выхода на заслуженный отдых 32 года посвятила работе с ветеранами, 27 из них - на посту ответственного секретаря.

- Чтобы работать с ветеранами, нужно любить пожилых людей, старшее поколение. Меня их заставила любить война. Когда она началась – в деревнях остались дети, старики и женщины, им нужна была забота и внимание. Шли одни похоронки, был голод, поэтому сострадание, любовь к пожилым людям у меня выработались с военных лет…

- говорит Вера Ивановна.

Несмотря на почтенный возраст, она полна жизненной энергии, не теряет бодрости духа,  постоянно поддерживает связь с активом Совета ветеранов.

- Вы относитесь к поколению людей, которые создавали себе биографию тяжелым трудом и упорством характера. Ваши профессиональные и человеческие качества, мудрость, а также ответственное отношение к порученному делу снискали заслуженное уважение не только в Совете ветеранов и в кругу единомышленников, но и среди жителей Рузаевки, - отметил глава района.

Александр Иванович вручил юбиляру цветы, памятные подарки с пожеланиями здоровья, добра и благополучия.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район