Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛИДЕРЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В РУЗАЕВКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛИДЕРЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения Рузаевка на 2018-2024 годы». Его темой стало подведение итогов выбора общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которые в дальнейшем будут вынесены на рейтинговое голосование.

В ходе предварительного обсуждения определилось пять площадок, которые жители города хотели бы видеть благоустроенными: аллея у памятного знака «Черный тюльпан» по бульвару Горшкова, территория велодрома, сквер по улице Революции 1905 года, музей военной техники под открытым небом по улице Луначарского и территория между домами 3в и 9 по улице 40 лет Победы. Из них предстояло выбрать три для включения в голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе Минстроя России. Принять участие в опросе смогут граждане от 14 лет и старше. 

Население голосовало в сообществах администрации Рузаевского района в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм и на официальном сайте администрации городского поселения Рузаевка с 11 по 18 февраля.

Наибольшее число голосов набрала территория велодрома - 729. Сквер по ул. Революции 1905 года на втором месте – 340 голосов. Третья позиция у музея военной техники под открытым небом по улице Луначарского – 324 голоса. Всего в голосовании приняли участие 1959 человек.

За благоустройство общественного пространства по улице 40 лет Победы высказались 290 человек. Аллею в честь воинов, погибших в Афганистане по бульвару Горшкова поддержали 276 рузаевцев.

Следующий этап подготовки к рейтинговому голосованию – организация работы волонтерского штаба. Также в скором времени стартует информационное наполнение платформы для голосования. На ней можно будет просмотреть предварительные дизайн-проекты, которые также планируется согласовать с жителями.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район