Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Лучшие плательщики за коммунальные услуги получили подарки

Лучшие плательщики за коммунальные услуги получили подарки

В марте 2016 года в Рузаевке был объявлен конкурс на лучшего плательщика за услуги ЖКХ. Его инициаторами выступили управляющие компании и предприятия, поставляющие ресурсы. Данный конкурс призван мотивировать граждан на своевременную оплату услуг. Если к неплательщикам применяются различные санкции, вплоть до выселения, то добросовестных жителей Рузаевки было решено поощрить.

В минувшее воскресенье в парке культуры и отдыха состоялось награждение победителей. Его решили приурочить к празднику двора, которые проходят в эти дни в различных районах города.

С концертной программой выступили вокалисты Дома культуры «Орион». Помимо развлекательной части праздника на вопросы участников и гостей мероприятия были готовы ответить сотрудники Пенсионного фонда, Центра занятости населения, больницы, городской администрации.

Со словами приветствия к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации городского поселения Рузаевка Виктор Соколов: «Администрация поддержала инициативу проведения данного конкурса и выступила в роли координатора. Мы считаем, что такие мероприятия должны стимулировать заинтересованность жителей в своевременной оплате поставляемых услуг. Рузаевцы должны четко понимать – улучшение работы ЖКХ зависит от каждого из нас».

Внесенная вовремя плата за коммунальные услуги означает и уважение к работе управляющих компаний, ведь без собранных средств не на что производить ремонт подъездов, домов, заниматься благоустройством дворов. 

В нашем городе подобный конкурс проводится впервые, поэтому было принято решение наградить всех участников. 32 человека подали заявки, и все были отмечены памятными подарками.

Как сказал Виктор Соколов, данная практика будет продолжена. Возможно, конкурс будет проходить дважды в год: до и после отопительного сезона.

Можно полагать, что в последующих конкурсах примут участие больше горожан.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район