Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ФАБРИКА «РУЗАЕВСКИЙ ТРИКОТАЖ» ОБЕСПЕЧЕНА ЗАКАЗАМИ

ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ФАБРИКА «РУЗАЕВСКИЙ ТРИКОТАЖ» ОБЕСПЕЧЕНА ЗАКАЗАМИ

Глава Рузаевского района Александр Юткин изучил объемы загрузки фабрики «Рузаевский трикотаж». В настоящее время предприятие работает по государственному контракту и выполняет важный для страны заказ.

Генеральный директор Лариса Горскова-Парфенова рассказала, что сейчас их штат составляет 60 человек. Зарплата сдельная. Здесь можно заработать от 20 до 60 тысяч рублей. Причем, рабочих рук катастрофически не хватает. Предприятие готово принять еще около 40 швей. До конца 2023 года оно гарантировано обеспечено заказами. 

Глава района на месте обсудил данный вопрос со своими заместителями и поручил проработать его с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР, которые прибыли в республику. Возможности организации для них транспорта имеются. Также Александр Борисович поручил привлечь по срочным трудовым договорам сотрудников клубных формирований и дополнительного образования с соответствующими навыками.

Александр Юткин пообщался с работниками фабрики. Елена Данилова трудится швеей уже 41 год. Из-под челнока ее машинки в день выходят сотни изделий. Она обучила этой профессии уже не одно поколение специалистов.

В соседях с ней резво работает Наталья Симдяшкина. Ее опыт и стаж на ««Рузаевский трикотаж» - 39 лет. Трудолюбивая женщина с удовольствием рассказала главе района о сплоченном коллективе и своей любви к делу всей своей жизни. Узнав фамилию швеи, Александр Борисович поблагодарил ее за достойное воспитание сына и понимание сегодняшней ситуации в стране и мире: муж и сын Наталии Алексеевны одни из первых отправились добровольцами для участия в специальной военной операции на Украине.

Алик Сурин на фабрику устроился несколько месяцев назад. Опыт работы на швейной машинке у него имелся, а желание приносить пользу людям было всегда. К военной службе он не годен, но считает, что с помощью своего труда тоже можно помогать армии и стране. В свои 29 лет Алик воспитывает троих детей. С работой справляется на отлично. Говорит, что есть возможность хорошо заработать. Александр Юткин пожал ему руку, а жителей Рузаевского района с навыками владения швейной машинкой призвал прийти на работу в ООО «Рузаевский трикотаж».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район