Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

АРТЁМ ЗДУНОВ: «ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!»

АРТЁМ ЗДУНОВ: «ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!»

27 сентября на сборном пункте в Рузаевке состоялась очередная отправка военнослужащих, призванных на территории республики в рамках частичной мобилизации.

Проводить воинов приехали не только их родные и близкие, но и Глава Мордовии Артём Здунов, представители духовенства, военного комиссариата республики, муниципальных органов власти.

- Вчера мы встречали бойцов Росгвардии - все вернулись живыми и здоровыми, а сегодня отправляем вас, наших лучших ребят. Спасибо вам за мужество, за настоящую любовь к Родине, за готовность защищать наш народ в это непростое время, - сказал Артём Здунов. - Мы постараемся, чтобы вы служили вместе, плечом к плечу. Слушайте отцов-командиров, которые знают оперативную обстановку в тех местах, где вы будете служить, это поможет вам сохранить жизни и здоровье. Мы вас очень ждём обратно. Будем держать постоянную связь с вашими семьями, чтобы вы не беспокоились о них, будем помогать им в решении бытовых вопросов. Я обязательно приеду к вам на место боевого слаживания, если будут у вас вопросы - выслушаю каждого, всё решим. Желаю удачи, чтобы все вы вернулись живыми и здоровыми! – сказал руководитель региона.

Военком Мордовии Игорь Тихомиров подчеркнул:

- Земляки, вы - настоящие патриоты, вы едете защищать Родину и семью. Ваши имена навсегда будут вписаны золотыми буквами в историю России!

Ветеран Вооруженных Сил РФ Сергей Крашенинников в своём напутствии сказал:

-Спасибо вашим родителям, воспитавшим таких хороших сыновей. Дай Бог всем вернуться домой! Мы ждём вас!

Глава Мордовии осмотрел здание комиссариата, пищеблок, пункт выдачи банковских карт, сделал замечания по состоянию казарменных помещений, дал поручения районным властям помочь в приведении их в надлежащий вид. Также руководитель региона ознакомился с процедурой прохождения призывниками медицинской комиссии, поговорил с каждым из врачей, оценивающих состояние здоровья бойцов. «Как вы поступаете, если есть жалобы?» - «Действуем по регламенту, направляем на дообследование, если не можем на месте выявить или подтвердить заболевание, препятствующее мобилизации».

Артём Здунов ознакомился и с работой призывной комиссии, рассматривающей обращения по индивидуальным случаям. Ещё раз дал поручение разбираться в каждой ситуации в соответствии с буквой закона, но внимательно и чутко. Кстати, супруга одного из мобилизованных здесь же обратилась к Главе Мордовии о более внимательном рассмотрении комиссией его личного дела и имеющихся заболеваниях. Просьба была услышана, даны соответствующие поручения, бойца направили на дообследование.

Озвучены ещё ряд личных просьб от бойцов, в основном они касаются поддержки семей, все переживают за родных и близких. Артем Здунов с каждым поговорил лично, все обращения взяты на особый контроль.

Перед самой отправкой прозвучала просьба от добровольца, офицера запаса, который явился прямо на призывной пункт с одним желанием - немедленно отправиться для участия в СВО. Конечно, принято решение просьбу удовлетворить, и боец вместе с новыми товарищами под легендарную «Славянку» и аплодисменты провожающих отправились в дорогу. В добрый путь! С Богом!

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район