Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ТЕПЕРЬ У НАС ОДНА РОДИНА!»

«ТЕПЕРЬ У НАС ОДНА РОДИНА!»

25 сентября - третий день референдума о вхождении ЛНР и ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России.

В Рузаевском районе нет участка для голосования, но работает выездная комиссия. Сегодня она прибыла в наш город и расположилась в здании администрации РМР. Свою гражданскую позицию смогли выразить жители Донецкой народной республики, которые в настоящее время находятся в нашем районе.

Для Никиты Рожнова это первое голосование в его жизни. Он работает в Саранске, но не мог не выразить свое мнение и приехал голосовать на такси: 

- Мы все ждали этого дня, поэтому я «прилетел». Здесь со мной бабушка, а в Донецке остались мама и два брата. Они уже проголосовали. Надеюсь, скоро вернусь к ним вместе с Россией. 

Татьяна Темрюк очень волновалась и даже прослезилась:

- Нам тяжело жить восемь лет. Я находилась на украинской территории, на линии фронта в Дзержинске. Уже надо было уезжать оттуда или умереть там, но ради чего? Только ради вещей, которые там остались.

Я созваниваюсь с подругой, которая осталась в Дзержинске. Две недели назад у нее ранило сына, он работает в скорой помощи, 21 сентября ей самой оторвало ногу. Как так жить?

Дети мои уехали еще в 2014 году. И всегда звали к себе. Теперь у нас одна Родина. Я надеюсь на лучшее, мы ждем, что зайдет к нам Россия и закончится это бедствие, это мучение, эта гибель людей.

Наталья Филоненко родилась в России, но 20 последних лет прожила в Донецкой области. Для нее обе страны родные:

- Я хочу, чтобы закончилась война. Украина и Россия два братских государства. У всех и там, и там есть родственники. Они всегда были братскими государствами. Хочется, чтобы и дальше так было. Сейчас мой дом там разрушен, поэтому я пришла голосовать за завершение войны.

Геннадий Хромых пришел на референдум с супругой:

- Я хочу, чтобы у нас в Донецке была Россия! Там кроме дяди и тети у меня уже никого не осталось, все переехали сюда. Украина мне ничего не дала, а Россия много чего дала. Поэтому для меня этот день очень важен, я сегодня здесь и голосую против войны!

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район