Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ВЫ – НАШЕ БУДУЩЕЕ. ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ЕГО ВМЕСТЕ!»

«ВЫ – НАШЕ БУДУЩЕЕ. ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ЕГО ВМЕСТЕ!»

Сегодня 269 одиннадцатиклассников района прощаются со школой. Впервые выпускной бал прошел на площади Тысячелетия. В нем приняли участие депутаты Госсобрания РМ Алексей Федьков и Виктория Богдашкина, глава Рузаевского района Александр Юткин, глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин, председатель Совета депутатов РМР Вячеслав Марчков.

- Я надеюсь, вы не забудете своих наставников, ваших учителей. Через всю жизнь пронесете уроки мужества, патриотизма, дружбы, любви к родному краю и городу.

Всегда помните, где вы учились, где вы выросли. Это ваша малая родина, - здесь вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку. Здесь в вас нуждаются.

Учитесь дальше, получайте диплом и возвращайтесь в Рузаевку. Вы – наше будущее. Давайте строить его вместе!

И сейчас у нас есть возможности для развития. Мы участвуем в национальных проектах Президента России Владимира Владимировича Путина, нас поддерживает Глава Мордовии Артем Алексеевич Здунов, мы ежегодно благоустраиваем общественные пространства, строим новое жилье. Рузаевка – территория опережающего социально-экономического развития. Здесь открываются новые предприятия, создаются высокооплачиваемые рабочие места. Причем, хочу вам сказать, что наиболее востребованы инженерные кадры. Сейчас во всех отраслях на них повышенный спрос.

Помните об этом, когда будете выбирать специальность для поступления в вуз.

И не важно кем вы станете – учителем, врачом, юристом, бизнесменом. Важно - получив образование, - приносить пользу своей семье, близким, малой родине, стране.

Сегодня и Россия, и весь мир переживают очень важный и сложный период. Но будущее зависит от вас, оно станет таким, каким вы его построите, - обратился к выпускникам Александр Борисович.

Ребята в своем ответном слове поблагодарили руководство района и города за условия, которые были для них созданы в Рузаевке и селах, в их родных школах. Они обещали помнить своих учителей и стать лучше своих наставников. Выпускники преподнесли главе района шкатулку с символическим ключом, и пожелали пополнять ее другими ключами от новых объектов и предприятий.

В завершение мероприятия еще сегодняшние школьники, а завтрашние абитуриенты исполнили зажигательный флешмоб.  

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район