Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА А.Б. ЮТКИНА К ЖИТЕЛЯМ

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА А.Б. ЮТКИНА К ЖИТЕЛЯМ

У меня вызывает беспокойство ситуация с распространением в России нового штамма коронавируса, точнее, сразу двух вариантов омикрона — ВА.4 и ВА.5. Они более патогенные, то есть более заразные.

По словам ученых, из-за нового подвида COVID-19 может начать расти заболеваемость. Мы это наблюдаем на примере других стран. Причем, там значительно выросло количество госпитализаций маленьких детей от 0 до 5 лет.

Эксперты считают, что очередная волна в нашей стране уже началась. Действительно, в Москве и Санкт-Петербурге зарегистрированы первые случаи заражения новым штаммом. У нас пока есть время, чтобы подготовится к всплеску. И это время необходимо использовать максимально полезно.

Как говорят медики, вакцинация по-прежнему в большинстве случаев защищает от тяжелого течения заболевания. Она помогла противостоять широкому распространению новых вариантов коронавируса в предыдущие волны и сейчас может сыграть основополагающую роль. А мы расслабились. Вакцинация и ревакцинация продолжается очень низкими темпами, о соблюдении антиковидных мер совсем забыли.

Пока есть перерыв – важно подготовить свой иммунитет к новой волне и быть, как говорится, во всеоружии. Я призываю всех прививаться! Кто это уже сделал – повторить! Особенно важно обезопасить себя людям пожилого возраста, с хроническими заболеваниями. Надо подумать и о юном поколении. Сегодня в Рузаевской ЦРБ имеется и детская, и на выбор взрослая вакцина. Прием ведется даже в выходные дни.

Кто переболел коронавирусом, проверьте свое здоровье, пройдите диспансеризацию. Болезнь лучше предупредить, чем ей противостоять.

Берегите себя и будьте здоровы!

Глава Рузаевского района А.Б. Юткин

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район