Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛА 54 ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛА 54 ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

 Глава Рузаевского района Александр Юткин дал старт 54 легкоатлетической эстафете по улицам города, посвященной Дню Победы. В ней приняли участие 22 команды, выступавшие в трех зачетных группах. В этом году, в связи с ремонтом дороги по улице Луначарского, маршрут эстафеты был изменен и пролегал по верхней части города.

       Эстафета состояла из десяти этапов, три из них обязательно бежали девушки.  Спортсменов сопровождали инспекторы ГАИ и машина скорой помощи. К счастью, помощь медиков не понадобилась.

Победителем первого этапа стал учащийся школы № 10 Артем Ломухин. А первой к финишу пришла дружная команда лицея № 4, ставшая лучшей среди городских школ по второй зачетной группе. Завершал эстафету Дмитрий Учватов. Он серьезно оторвался от своих соперников и был рад победе. В этом мероприятии лицеист участвует во второй раз и намерен продолжить прекрасную традицию.

Второе место заняла команда школы № 5, третьими стали представители школы № 10.

       Среди команд первой зачетной группы (ДЮСШ, производственные коллективы физкультуры, техникумы) победу одержали представители детско-юношеской спортивной школы. На втором месте команда локомотивного депо, на третьем – коллектив филиала Саранского политехнического техникума. Среди команд третьей группы (сельские школы) победила Красносельцовская СОШ, второе место у Арх-Голицинской СОШ, на третьем месте Тат-Пишлинская СОШ.

Победители и призеры эстафеты получили дипломы, грамоты и медали. Их вручил директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» РМР Олег Антонов.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район