Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ ДОГАЗИФИКАЦИИ

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ ДОГАЗИФИКАЦИИ

Глава Рузаевского района Александр Юткин принял участие в заседании Правительства РМ, которое в режиме видеоконференции провел премьер-министр Владимир Сидоров.

Рассматривались вопросы организации работы по реализации мероприятий Программы социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022-2026 годы, утвержденной Правительством России. 
Реализация программы, на которую в течение пяти лет планируется направить 5,6 миллиарда рублей,  позволит создать около 2000 новых рабочих мест, существенно увеличить объемы налоговых доходов. Обсуждалось исполнение графика социальной догазификации. На сегодня населением подано 2333 заявки, что составляет более 90% от общего объема программы. По 729 заявкам газ проведен до границ земельных участков заявителей, 502 домовладения подключены к газу.

В Рузаевском районе до 2023 года предстоит подключить 173 объекта (133 домовладения и 40 земельных участков).

В 2021 году газифицировано 58 домовладений. На сегодняшний день техническая возможность подключения газа вне границ земельного участка обеспечена у 62 домовладений. Пуск газа осуществлен в 32 дома.

До 2025 года республика будет технически газифицирована на 100%. 

Владимир Сидоров поручил ускорить работу по оформлению документов, необходимых для участия в программе, и сократить сроки подключения домов к голубому топливу.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район