Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОТОВ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОТОВ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, на котором обсуждалась готовность района к этому масштабному мероприятию.

- Мы находимся на финишной прямой переписи – до начала осталось восемь дней. В Рузаевском районе создано 19 переписных участков. Сформирован штат переписного персонала.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации мы должны обеспечить безопасность как жителей района, так и задействованных сотрудников. Все переписчики будут иметь сертификат о вакцинации от коронавируса, также их обеспечат средствами индивидуальной защиты, - отметил Александр Иванович.

В район поступили бланки переписных листов и другие необходимые материалы. 4 октября была проведена учеба с контролерами первого уровня. На следующей неделе пройдут занятия с переписчиками, чтобы уже в выходные они смогли выйти на свои участки.

В проведении переписи планируется участие волонтеров, которые будут помогать как в размещении агитационных материалов, так и в МФЦ инструктору районного уровня, на предприятиях, а также переписчикам.

- Перепись важна в общенациональном масштабе. Её результаты позволят сделать выводы об изменениях, которые происходят в семьях России, оценить динамику перемен. Проходить она будет с использованием современных цифровых технологий, что, учитывая обстановку с распространением коронавируса, позволит сделать её безопасной и удобной для жителей региона, - подчеркнул заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы Госстатистики по Республике Мордовия Николай Залогов.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Главное нововведение – широкое применение цифровых технологий и возможность самостоятельного заполнения его участниками электронного переписного листа на портале госуслуг.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район