Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА И АРТЕМ ЗДУНОВ ПОСЕТИЛИ РУЗАЕВСКУЮ МОДЕЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА И АРТЕМ ЗДУНОВ ПОСЕТИЛИ РУЗАЕВСКУЮ МОДЕЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ

Сегодня в Рузаевке побывала заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В сопровождении врио Главы РМ Артема Здунова и главы Рузаевского района Александра Сайгачева она познакомилась с современными возможностями модельной библиотеки «Библиоэкспресс».

Все помещение разделено на зона - платформы, каждая из которых является своеобразным клубом по интересам. Здесь ведется издательская деятельность, разрабатываются и внедряются различные проекты. Библиотека является местом встречи молодежного объединения «Scriptor» и литературного салона «Лира» - творческого союза поэтов Рузаевского района.

В обновленном пространстве с помощью приобретенного современного оборудования проводятся прямые трансляции мероприятий портала Культура.РФ, обучающие вебинары, видеолекции, методические совещания.

Как раз перед приездом гостей завершился видеомост форсайт-сессии «Модельные библиотеки – как точки концентрации талантов: прорывные проекты» с представителями четырех регионов России. По ту сторону экрана участники поприветствовали Мордовию и поблагодарили Татьяну Голикову за реализацию национального проекта «Культура», благодаря которому по всей стране создаются библиотеки нового поколения.

Они интересны населению, поэтому привлекают все большее количество читателей. Одним из них является Ярослав Матренин. Пятиклассник рассказал, что любит и часто бывает в модельной библиотеке. Татьяна Голикова поинтересовалась названиями книг, которые читает Ярослав, а также спросила кого из классиков литературы он предпочитает. Ярослав вспомнил школьную программу прошлого года и назвал «Руслан и Людмилу» А.С. Пушкина. Вместе с Татьяной Алексеевной они прочитали по памяти начало первой песни поэмы.

В завершение визита вице-премьер России оставила запись в книге отзывов.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район