Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ПОЛУЧИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ДОРОГ ЕЩЕ ПО 10 УЛИЦАМ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ПОЛУЧИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ДОРОГ ЕЩЕ ПО 10 УЛИЦАМ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев возле детского сада №2 встретился с жителями. Самым активным из них является Игорь Захаров. Он собрал подписи в поддержку своего обращения по ремонту дорог улиц Ухтомского и Агейченко.

- Когда здесь началась многоэтажная застройка, наш микрорайон назвали микрорайоном будущего. Многоквартирные дома органично вписались в частный сектор, у нас рядом школа, водоем, рынок в шаговой доступности. Выражаем большую благодарность за строительство нового детского сада. Это долгожданный и важный объект для всех нас. Не хватает только хороших дорог, - посетовал Игорь Захаров и вручил письмо на имя главы района и главы администрации ГП Рузаевка Алексея Домнина с подписью более 70 жителей.

Александр Иванович сообщил, что по поручению Президента России Владимира Путина из Резервного фонда Правительства РФ Мордовии выделено 500 миллионов рублей на ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Благодаря поддержке врио Главы РМ Артема Здунова Рузаевский район получит средства на обновление сразу 10 дорог!!!

- В городе и сельских поселениях в последнее время мало уделялось внимание дорожной инфраструктуре. Поступает большое количество обращений граждан на разбитые дороги, тротуары, либо вообще на их отсутствие. Проблемы накопились, как снежный ком. Врио Главы республики услышал нас, вник в нашу ситуацию. Рузаевка– второй по величине город Мордовии, территория опережающего социально-экономического развития. Поэтому нам удалось защитить проекты на 10(!) дорог. Это дорогого стоит, поддержка руководителя региона для нас очень важна, - сказал Сайгачев.

На выделенные средства в Рузаевском районе в этом году будут отремонтированы дороги по улицам Тухачевского, Менделеева, Чичаева, Революции 1905 года (от здания Центра культуры им. А.В. Ухтомского до ул. Чичаева), Северная, Ухтомского (от ул. к. Маркса до ул. Агейченко), Агейченко (от ул. Ухтомского до ул. Интернациональная), Беднодемьяновская (от ул. Ленина до ул. Ухтомского) в Рузаевке, а также подъездная дорога к жилому дому № 60 по ул. Горького с устройством стоянок для автомобилей в Рузаевке и ул. 40 лет Победы в Татарской Пишле.

- Ваш микрорайон уже претерпел серьезные изменения. За три месяца нам удалось построить современный детский сад. У вас быстрорастущий микрорайон, с каждым годом здесь появляются новые многоквартирные дома, живет большое количество семей с детьми. Надо развивать эту территорию! Тем более здесь живут активные и инициативные люди. Вот Игорь Иванович Захаров уже проявил себя как организатор, как человек дела. Мы благодарны ему за то, что он собрал жителей и провел субботник на водоеме по ул. Ворошилова. Да, мы ему помогли с техникой, установили контейнер для мусора. И будем помогать всем, кто старается, кто сам прикладывает усилия для развития и благоустройства города, - отметил глава района.

Также он напомнил, что при поддержке врио Главы РМ дополнительные средства выделены и на ремонт еще одного объекта по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Принято решение перенести с графика следующего года на этот переулок Фабричный. По нему проходят маршруты общественного транспорта. Здесь заменят дорожное полотно, приведут в нормативное состояние тротуары по обеим сторонам проезжей части.

#ремонтДорогРузаевка #БКАДРузаевка #АртемЗдунов #АлександрСайгачев

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район