Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ГОРОЖАН УЛУЧШАЕТСЯ

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ГОРОЖАН УЛУЧШАЕТСЯ

Подготовка к благоустройству дворовых территорий в Рузаевке началась еще в прошлом году, когда были проведены аукционы по определению подрядчика. Как только сошел снег, начались ремонтные работы. Обновление коснулось семи дворов многоквартирных домов: №3, 3А, 4Б, 7А по ул. Менделеева, №10 по ул. Юрасова, №18, 20 по ул. Мира. Подрядная организация справилась с поставленной задачей досрочно.

Для жителей микрорайона, именуемого в народе Почтовый, это стало большим событием. Перед этим здесь была проведена масштабная работа по уборке и планированию территории. С помощью АО «Рузхиммаш» в лице управляющего директора АО «Рузхиммаш» Валерия Ларина и АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Рузаевка в лице и.о. директора филиала Алексея Сурина состоялись субботники, был вывезен мусор, спилены деревья и произведено выкорчевывание их корней.

– Мы рады преобразованиям в нашем дворе. Дети с удовольствием катаются на велосипедах, самокатах, роликах по новому асфальту. Теперь есть и где машины поставить. Все жильцы очень довольны! Большое спасибо, - говорит жительница дома №20 Мария Кадурова.

Во время встречи с главой Рузаевского района Александром Сайгачевым была озвучена просьба привести в нормативное состояние подъезд к домам. Александр Иванович не стал давать пустых обещаний о строительстве дороги, поскольку в республике продолжает действовать запрет обеспечения капитальных вложений в объекты муниципальной собственности. Но заверил, что будет произведена отсыпка асфальтогранулятом, и слово свое сдержал.

Качество жизни горожан улучшается, и работа в этом направлении будет продолжена.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район