Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛЬ РУЗАЕВКИ ИГОРЬ ЗАХАРОВ ПРОВЕЛ СЕМЕЙНЫЙ СУББОТНИК

ЖИТЕЛЬ РУЗАЕВКИ ИГОРЬ ЗАХАРОВ ПРОВЕЛ СЕМЕЙНЫЙ СУББОТНИК

Игорь Захаров любит порыбачить и загорать с семьей на берегу Старого водоема. Посидев в очередной раз с удочкой, он не смог равнодушно смотреть на кучи мусора, которые оставляют здесь другие отдыхающие. И бросил кличь среди соседей, он сам проживает в данном микрорайоне, опубликовал призывной пост в социальных сетях присоединиться к акции #390добрых дел в честь 390-летия города и провести #семейныйсубботник.  

- Это же так просто поддерживать чистоту вокруг себя. Мне больно смотреть на природу, которую захламляют, уничтожают сами люди. Семейным субботником мы сможем внести свой вклад в ее сохранение и сделать место для отдыха многих горожан лучше и краше. Ведь приятно, когда вокруг тебя чисто. А твои дети знают, что мусор нужно выкидывать в урну, а не где придется. Это еще и трудовое воспитание молодежи, - сказал Игорь Захаров. Все, кому эта идея пришлась по душе, сегодня вышли на уборку территории. К жителям присоединились школьники, проживающие рядом. Администрация ГП Рузаевка одобрила благие начинания населения и предоставила вышку для обрезки деревьев и установки табличек с призывом не мусорить. Мэр Рузаевки Алексей Домнин вышел на субботник всей своей семьей не как чиновник, а как житель микрорайона Старого водоема. Вместе с другими жителями он орудовал триммером, пока видимая часть берегов не освободилась от бурьяна. 

Дети активно наполняли пакеты для мусора, к контейнерам складировали высохшие ветки, коряги.

В итоге проезд и пляж Старого водоема серьезно преобразились. Провести время у воды теперь будет приятно. Главное, сохранять порядок. Ведь чисто не там, где убираю, а там, где не мусорят.

#390добрыхдел #новостиРузаевки #благоустройствоРузаевка #семейныйсубботник

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район