Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОПЕРШТАБ: «НЕОБХОДИМО НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ»

ОПЕРШТАБ: «НЕОБХОДИМО НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ»

Сегодня, 2 июля, глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое в режиме видеосвязи провел врио Главы РМ Артем Здунов. Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Руководитель региона отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной.

- Статистика неутешительная: 46-49 новых случаев выявляется ежедневно. А еще полторы недели назад этот показатель опускался ниже отметки в 30. Беспокоит то, что увеличивается количество пациентов с тяжелой формой заболевания, которым требуется госпитализация, - сказал Артём Алексеевич.

В Рузаевском районе за последнюю неделю диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 13 человек, за предыдущий период было зафиксировано 10 случаев.

За месяц в 2,5 раза увеличилось число пневмоний в регионе, на треть выросло количество госпитализаций. Министерство здравоохранения РМ было вынуждено развернуть еще 200 дополнительных коек, на сегодня их – 1020. В Рузаевском ковидном госпитале на лечении находится 157 пациентов, 26 из которых жители нашего района.

В очередной раз отмечено, что вирус «бьет» по средней возрастной категории. По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РМ в Рузаевском, Кадошкинском, Инсарском районах 27% заболевших на прошлой неделе – люди от 30 до 40 лет.

В ближайшие дни в республику поступит более 19 тысяч комплектов вакцины. Двумя компонентами уже привились более 140 тысяч жителей региона. В Рузаевском районе на 1 июля провакцинировано 12226 человек. Сегодня районная больница получила еще 800 доз.

Пока неудовлетворительными темпами прививочная кампания идет в высших и средних учебных заведениях, на промышленных предприятиях и в заведениях общепита. Артём Здунов заявил о необходимости наращивать ее темпы – риск недопустим. Единственным способом обезопасить себя от тяжелого течения болезни и побороть вирус является вакцинация.

#стопкоронавирус #вакцинацияРузаевка #АртемЗдунов #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район