Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ СКЕЙТ-ПАРКА НА ТЕРРИТОРИИ ВЕЛОДРОМА

РУЗАЕВЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ СКЕЙТ-ПАРКА НА ТЕРРИТОРИИ ВЕЛОДРОМА

Жители Рузаевки приняли участие в обсуждении концепции благоустройства территории велодрома.

30 мая завершилось общероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В конкурсе участвовали три площадки: музей военной техники под открытым небом, велодром и сквер по улице Революции 1905 года. По результатам голосования наибольшее число голосов набрал велодром.
17 мая в Центре образования - СОШ №12 состоялось общественное обсуждение предстоящего благоустройства этой территории.

Участниками мероприятия стали представители всех сфер деятельности нашего города: педагоги, бизнесмены, чиновники, депутаты, молодежные группы, блогеры, пенсионеры.

Руководитель республиканского Центра компетенций Екатерина Макарова отметила, что в ходе общественного слушания предстоит выявить перспективы данной территории, ее функциональное наполнение в дальнейшем, а также определить мероприятия по благоустройству. В проекте должны быть отражены интересы всех групп населения, в том числе и маломобильных.

Высказывались разные идеи, но все присутствующие поддержали дальнейшее развитие спортивной направленности. Предполагается разделить территорию на зоны активного и тихого отдыха. Скейт-парк, площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, воркаута могут стать наполнением спортивной зоны. Для детей  - игровая площадка. Также планируется предусмотреть обустройство тропы для скандинавской ходьбы.

Эта встреча первая. Общественные обсуждения будут продолжены.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район