Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АРТЕМ ЗДУНОВ ПОБЫВАЛ 12 ИЮНЯ НА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РУЗАЕВКЕ

ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АРТЕМ ЗДУНОВ ПОБЫВАЛ 12 ИЮНЯ НА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РУЗАЕВКЕ

В музей военной техники под открытым небом, где работала патриотическая площадка, руководитель региона прибыл на КАМАЗе вместе с пилотом легендарной команды «КАМАЗ-мастер», заслуженным мастером спорта России Андреем Каргиновым. Ученику школы №9, участнику поискового отряда "Шаг за шагом", Анатолию Давыдову выпала честь проехать в кабине с почетными гостями.

 В ходе обзорной экскурсии Артема Здунова сопровождал и. о. Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров и глава Рузаевского района Александр Сайгачев. На территории музея были представлены основные направления деятельности Центра гражданско-патриотического воспитания, созданного 2014 году.
Возглавляет организацию Виталий Ермушев.

 В Рузаевке несколько гражданско-патриотических объединений: юнармейцы, поисковики, кадеты. Сегодня они активно принимали участие в мероприятиях площадки: в палатке военного кино смотрели фильм «28 панфиловцев», играли в лазертаг и участвовали в историческом квесте «Моя Рузаевка».

 Виталий Ермушев рассказал Врио Главы республики о реализации крупных гражданско-патриотических проектов, на которые привлекаются грантовые средства. Самым значимым событием последних лет стало открытие интерактивного музея «Народная Память и Слава Рузаевки».

 Также шла речь и о новом проекте: в 2021 году получена поддержка федерального агентства по делам молодежи на создание передвижной выставки «Дедушкины истории», где представлены экспонаты музея.

 Выставка с сентября начнет путешествие по районам Рузаевки, а те жители, которые не могут приехать в музей сами, будут иметь возможность познакомиться с экспонатами музея.
Артем Здунов пообщался со школьниками. В завершение встречи, которая получилась очень теплой, все вместе спели песню «Катюша».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район