Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

#390добрыхдел для Рузаевки

#390добрыхдел для Рузаевки

Всех рузаевцев с Днем России и Днем города тепло поздравил исполняющий обязанности Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров.

- Рузаевка всегда славилась трудовыми и культурными традициями. Однако главным богатством района всегда были, есть и будут люди.
Уроженцами района являются народная артистка России Александра Николаевна Куликова, олимпийский чемпион Алексей Мишин и многие другие творческие и талантливые люди.
В этот день особые слова почтения и благодарности хочу адресовать участникам Великой Отечественной войны и Герою Социалистического труда Пелагее Ивановне Борисовой.
Сегодня рузаевцы продолжают работать на благо родного края, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родной земли, - сказал Владимир Николаевич, обращаясь к жителям города.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев в своем поздравлении отметил, что для Рузаевки этот день символизирует особую причастность к судьбе страны: нашему городу исполняется 390 лет.

- Это историческое событие, это очередная глава его летописи. И открываем мы ее серьезными успехами. В этом году градообразующее предприятие «Рузхиммаш» отметило свое 60-летие. Сегодня это не просто завод, это – бренд в вагоностроении.

В рамках территории опережающего социально-экономического развития зарегистрирован 21 резидент. Совсем скоро с новым видом деятельности будет ассоциироваться и сама Рузаевка. Здесь появится «композитная долина». Первое предприятие откроется уже в этом году.
В «Стекольной компании «Развитие» трудится 540 человек. Рядом с существующим предприятием начинается строительство еще одного, нового современного завода по выпуску декорированной бутылки и стеклотары для парфюмерии.
Все это не просто данные и цифры, а сотни новых высокооплачиваемых рабочих мест, что позволит вернуть рузаевцев, уехавших на заработки в другие города, - подчеркнул Александр Сайгачев.

В рамках акции #390добрыхдел в честь 390-летия Рузаевки город получил серьезные подарки.
АО «Рузхиммаш» в лице Валерия Ларина презентовал коммунальную машину на базе трактора «Беларусь.
ООО «Стекольная компания «Развитие» в лице Сергея Агеева - детскую площадку. ООО «Агросоюз» в лице Алексея Федькова - оборудование для Детской школы искусств.
От ООО «АгроК-С» Николай Амбаев вручил газонокосилку.
Генеральный директор ООО «Газпроммежрегионгаз Саранск» Максим Автаев подарил оборудование и инвентарь для городского парка.

Глава администрации городского поселения Рузаевка Алексей Домнин поблагодарил руководителей предприятий:
- Ваша поддержка, внимание, помощь – очень ценны и значимы. Подарки к юбилею города будут долго служить жителям Рузаевки. Это большой вклад в ее благоустройство и развитие, - отметил Алексей Домнин.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район