Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Дорогие ветераны! Уважаемые рузаевцы!

Дорогие ветераны!  Уважаемые рузаевцы!

Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

 

Эта знаменательная дата особенно дорога и важна для всех нас. В каждой семье свято хранят воспоминания о героях войны – тех, кто сражался на передовой, трудился в тылу, не жалея сил и жизни, ковал Победу, поднимал страну в послевоенное время. Акция «Бессмертный полк» объединяет миллионы людей по всему миру.

Мы по праву гордимся вкладом жителей Рузаевского района в разгром ненавистного врага. Более 14 тысяч наших земляков ушли на войну. Почти каждый второй не вернулся с фронта.

К сожалению, сегодня все меньше и меньше остается в живых тех, кто ценой огромных усилий и неимоверных страданий подарил нам мирную жизнь. Я хочу назвать их поименно. Это Федор Яковлевич Головин, Михаил Ильич Савин, Яков Николаевич Бекшаев, Дмитрий Егорович Нестеров, Анастасия Владимировна Антропова. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность.

Мы никогда не забудем и тех, кто трудился в тылу. Вся страна сплотилась в одном строю и с единой целью – все для фронта, все для Победы!

О доблести тружеников тыла говорит и тот факт, что за годы войны 124 железнодорожника Рузаевского узла были награждены за самоотверженный труд.

Немало трудностей выпало и на долю детей военного времени. Это они в годы войны, заменяя старших, трудились наравне со взрослыми, не понаслышке знали, что такое голод и недоедание.

Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа, искренне гордиться тем, что являемся наследниками поколения победителей.

Я желаю всем крепкого здоровья, стабильности, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

С праздником!

С Днём Победы!

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район