Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Пример во всем!

Пример во всем!

Сегодня исполняющий обязанности Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров и глава Рузаевского района Александр Сайгачев навестили ветерана Великой Отечественной войны Якова Николаевича Бекшаева. Они передали поздравление и вручили подарок от врио Главы РМ Артема Здунова бывшему связисту, а его дочери Галине преподнесли букет цветов. Она проживает вместе с отцом. Яков Николаевич окружен вниманием и заботой близких. Его часто навещают трое внуков и четверо правнуков, а также другие родственники. Он всегда им подробно рассказывает о боевых действиях на Дальнем Востоке, обо всех тяготах и лишениях военного времени. Бекшаев служил на границе в составе 1-го и 2-го дальневосточных фронтов Забайкальского военного округа в отдельном батальоне связи.

- Меня призвали с другими мордовскими ребятами. Сначала нас хотели отправить в Сталинград. Но когда Советский Союз объявил войну Японии, командование направило нас на Восток. Квантунская армия считалась первоклассной, но наши такой удар дали, что и они не выдержали, стали сдаваться в плен, - вспоминает ветеран. Он считает важным говорить об этом, чтобы современное поколение знало, как тяжело далась Победа советскому народу.

- Сейчас это важная национальная задача. Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию говорил о патриотическом воспитании молодежи и изучении подлинной истории. Даже поручил учебники переписать, в которых упущены важные битвы и сражения, - отметил Владимир Сидоров.

- Для нас и последующих поколений вы всегда будете героем. Спасибо вам за Победу! – сказал Александр Сайгачев.

Гости тепло поздравили ветерана, поинтересовались качеством медицинского обслуживания и спросили о проблемах. Яков Николаевич еще в прошлом году ходил на дачу, где выращивал зелень и собирал ягоды и фрукты. Сейчас он гуляет только возле дома, благо территория велодрома рядом. Здесь он наблюдает, как на тренажерной площадке занимается молодежь и пенсионеры. Сам же 94-летний участник боевых действий для поддержания формы дома встает на беговую дорожку. Пример во всем!

#МыПомнимМыГордимся #ВеликаПобеда #ВетераныРузаевскогоРайона #АртемЗдунов #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район