Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ПРИОРИТЕТНЫМ ВИДОМ СПОРТА»

«ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ПРИОРИТЕТНЫМ ВИДОМ СПОРТА»

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в открытии республиканского турнира по греко-римской борьбе, посвященного Дню Победы. Он проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города.  

Рузаевская школа борьбы является одной из сильнейших в России и за рубежом. Ведь результаты, достигнутые нашими спортсменами внутри страны и на мировой арене, говорят сами за себя. Более двухсот рузаевских борцов являются кандидатами в мастера спорта, более 60 человек стали мастерами спорта России, четверым присвоено звание мастеров спорта России международного класса и трое являются обладателями наивысшего для спортсмена звания – заслуженный мастер спорта России.

-Греко-римская борьба в Рузаевском районе является самым приоритетным видом спорта. Путь к победам проложил наш знаменитый земляк Алексей Мишин, который покорил олимпийский Олимп в 2004 году в Афинах. Сегодня лидером рузаевских борцов является чемпион мира Сергей Емелин. Совсем недавно он одержал уверенную победу в Варшаве и стал двукратным чемпионом Европы. Среди воспитанников рузаевской школы греко-римской борьбы есть целая плеяда и других борцов, имеющих высокие достижения. Многие из них присутствуют здесь сегодня. Все они являются примером для участников турнира. Уверен, что среди вас есть будущие чемпионы, которые станут достойной сменой нашим ведущим борцам, - сказал Александр Иванович.

В мероприятии также принял участие директор «Специализированной школа олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А. В. Мишина» Геннадий Атмакин, известные спортсмены по греко-римской борьбе республики.

Юные борцы в этот день приняли присягу в торжественной обстановке.

#спортНормаЖизни #грекоРимскаяБорьбаРузаевка #новостиРузаевка #АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район