Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Наталья Матренина – «Учитель года Республики Мордовия – 2021»

Наталья Матренина – «Учитель года Республики Мордовия – 2021»

В этом году конкурс «Учитель года Республики Мордовия – 2021» проходил в разных форматах. Сначала на протяжении двух дней с 22 по 24 апреля в заочно-дистанционном формате 23 участника из всех районов республики демонстрировали членам жюри свои профессиональные компетенции, представляя методические наработки и видеозаписи уроков. Рузаевский район представила учитель русского языка и литературы гимназии №1 Наталья Матренина. Именно она стала победителем на муниципальном уровне.

На республиканском - она вошла в пятерку суперфиналистов. 27 апреля рузаевский педагог  провела классный час и мастер – класс на базе Лицея №7 в Саранске. Профессионализм, применение новых технологий, умение увлечь ребят – всеми этими качествами в полной мере наделены финалисты. Лучшего определили 29 апреля.

В торжественном подведении итогов конкурса «Учитель года Республики Мордовия 2021» принял участие временно исполняющий обязанности Главы РМ Артём Здунов.

- Самое важное, что настоящий учитель может рассмотреть в ученике будущую звезду. Недавние победы Мордовии в различных олимпиадах подтверждают это. Дети, которые в будущем выходят в жизнь и становятся настоящими людьми, профессионалами своего дела, - это наша главная гордость и победа. И за это мы говорим спасибо именно учителям, - сказал руководитель региона.

Имя победителя хранилось в секрете до последнего. Конверт с ним вскрыл на сцене Артём Здунов. Он же и объявил, что учителем года Республики Мордовия стала Наталья Матренина из Рузаевки. Она обратилась к залу со словами благодарности и подчеркнула, что современность требует, чтобы учитель и сам постоянно обучался. Только так можно достичь больших успехов в профессии.

- Мы видим, что дети стремительно меняются вместе с миром. Но я уверена в одном – будущее в руках учителя. Мы готовы ко всем изменениям, мы готовы совершенствоваться, не забывая при этом о традиционных методах преподавания. Мы любим детей. Мы верим в будущее нашей России. Спасибо за такую высокую оценку, - сказала победительница конкурса.

По завершению торжественного мероприятия глава Рузаевского района Александр Сайгачев по телефону поздравил Наталью Викторовну с высоким званием «Учитель года» и пожелал ей достойно представить Мордовию на всероссийском конкурсе.

#УчительГодаРМ

#ОбразованиеРМ

#АртемЗдунов

#АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район