Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА ЛЕВЖЕНСКИЙ ПРЕДСТОИТ САМИМ ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА ЛЕВЖЕНСКИЙ ПРЕДСТОИТ САМИМ ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Поселок Левженский тоже принимает участие в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В ее рамках планируется благоустройство общественной территории. Какой – придется определить самим жителям. Голосование пройдет на единой цифровой платформе Минстроя России. На выбор сельчанам предлагается два общественных пространства.  Это сквер по ул. Центральной рядом с домом №25 и территория у новой спортивной площадки. Если наибольшее количество голосов наберет она, то здесь планируется обустроить аллею для прогулок и отдыха.

Подготовка к голосованию в поселке началась заблаговременно. Состоялось организационное заседание волонтерского штаба. Добровольцы будут консультировать жителей по вопросам проведения и участия в электронном голосовании, окажут техническую поддержку. 

В поселке Левженский проживает 1236 человек. Чтобы проект воплотился в жизнь, население должно проявить активность. Поэтому так важно провести разъяснительную работу на подготовительном этапе.

Напомним, что в этом году голосование по проектам благоустройства общественных территорий будет с 26 апреля по 30 мая. Всем, кто решит принять участие в опросе, нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив варианта, который по вашему мнению нуждается в обновлении.  Участвовать в голосовании могут граждане, достигшие 14-летнего возраста. Проголосовать можно только за один проект.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район