Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РАЙОНЕ ОБНОВИЛСЯ ПАРК ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

В РАЙОНЕ ОБНОВИЛСЯ ПАРК ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

29 декабря в Саранске на Советской площади врио Главы Мордовии Артём Здунов вручил школам районов республики ключи от новых автобусов. Всего нашему региону выделено 70 единиц транспортных средств.


- Оснащение общеобразовательных учреждений автобусами осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование», - отметил врио Главы РМ Артём Здунов. - И сегодня у меня очень приятная миссия - вручить ключи от новых транспортных средств, которые поступят в 21 район республики. Это самая большая партия, которая поставлялась в Мордовию за последние годы. Для нас это крайне важно.

Распределение автобусов происходило с учетом потребностей школ, а также на основании ходатайств администраций районов. Десять единиц будут эксплуатироваться на новых маршрутах в Саранске, Рузаевском, Дубенском, Ельниковском, Ковылкинском, Лямбирском, Старошайговском, Торбеевском районах. Шестьдесят предназначены для замены транспорта со сроком эксплуатации более 10 лет и износом более 50%.

- Рузаевскому району подарили шесть единиц - пять «пазиков» и одну «газель», - говорит консультант управления образования администрации Рузаевского муниципального района Светлана Резепова. - По одному автобусу получат Трускляйская и Арх-Голицынская школы. Остальные предназначены для МАУ «Специальный центр обслуживания» для перевозки детей по Рузаевке. Огромное спасибо нашему руководству за заботу о школьниках!

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район