Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ ВОЗВОДИТСЯ ДЕТСКИЙ САД

В РУЗАЕВКЕ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ ВОЗВОДИТСЯ ДЕТСКИЙ САД

Каждое утро главы Рузаевского района Александра Сайгачева, в том числе выходного дня, начинается со строительной площадки. В Рузаевке на улице Агейченко ударными темпами возводится детский сад на 108 мест.
Сегодня, 14 ноября, Александр Иванович провел расширенную планерку на объекте. В ней приняли участие представители администраций района, ГП Рузаевка, подрядной организации. Обсуждены сроки завершения всех видов работ и другие актуальные вопросы, возникающие в ходе строительства.
На данный момент производится устройство кровли, ведется внутренняя отделка, завершается благоустройство прилегающей территории. Все инженерные сети уже подведены.
Глава района попросил строителей ускориться. Ведь новое дошкольное учреждение возводится на месте снесенного детского сада №2. Его воспитанники распределены по другим учреждениям города.
- Конечно, родителям это доставляет неудобства. Я прошу проявить терпение и понимание. Ведь условия окажутся несопоставимыми с прежними. Старому зданию было почти 100 лет. В новом - предусмотрено все для всестороннего и полноценного развития ребенка-дошкольника, - сказал Александр Иванович.
Детский сад рассчитан на 5 групп, три из которых ясельные, для детей от 1,5 до 3 лет. Музыкальный, спортивный залы, медицинский и методические кабинеты, пищеблок – все оборудуют согласно современным стандартам и требованиям. На территории предполагаются элементы для игр и активного отдыха детей.
Объект возводится в рамках национального проекта «Демография».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район