Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛИ БЛАГОДАРЯТ ЗА ОБНОВЛЕННЫЕ ДОРОГИ

ЖИТЕЛИ БЛАГОДАРЯТ ЗА ОБНОВЛЕННЫЕ ДОРОГИ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев осмотрел отремонтированные дороги в селах. Две их них были реконструированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги».

В Ключареве обновлены 1850 метров по улице Центральная. Она проходит через все село, является подходом к отдельным дворам. Например, к 11-квартирному дому, в котором проживает 35 человек. Здесь также располагается производственный цех кооператива «Ривза». Население и работники предприятия теперь без проблем преодолевают 180 метров пути от основной дороги. Еще 15 метров отремонтировано к домам, где большинство зарегистрированных - пенсионеры.

Все жители села безмерно благодарны за качественно проведенные работы.

- Низкий поклон всем тем, кто участвовал в строительстве нашей дороги. Мамочки с колясками гуляют, дети с удовольствием катаются на велосипедах, а мы теперь выходим дважды в день подышать свежим воздухом и пройтись по селу. Так хорошо! Спасибо вам большое! – подошли к главе района Михаил и Клавдия Учватовы.

Центр Ключарево серьезно преобразился. Возле отремонтированного здания Дома культуры в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроена детская и спортивная площадки, установлено освещение. По национальному проекту «Культура» проведен ремонт обелиска павшим воинам в годы ВОВ. Имена 237 защитников Родины выбиты на гранитных плитах.

Действие национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» также затронуло участок от трассы Рузаевка – Мордовская Пишля до бывшей воинской части в Пайгарме. Строители обновили полотно на подъездах к почте, магазину и к дворовым территориям. Всего - 1197 метров.

- У нас 40 лет ничего не обновлялось. Как только военный городок перешел на баланс муниципалитета начались положительные изменения. Жители, а здесь зарегистрировано 364 человека, очень довольны. Ширина проезжей части увеличена, сейчас она составляет 6 метров, глубина асфальтового покрытия – 4 и 7 сантиметров. Сделано на совесть, качественно! Люди от радости даже письмо со словами благодарности в редакции районной и республиканской газет написали, – сообщила глава Пайгармского сельского поселения Наталья Шкаева.

- Благодаря национальным проектам и федеральным программам наши села с каждым годом становятся современными и комфортными. Жизнь во многих из них не уступает городской. Преобразования продолжатся и в дальнейшем, - сказал Александр Сайгачев.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район