Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ БЫЛО РАССМОТРЕНО ДЕВЯТЬ ВОПРОСОВ

НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ БЫЛО РАССМОТРЕНО ДЕВЯТЬ ВОПРОСОВ

30 сентября проходила работа очередной 56-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района.

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня председатель Рузаевской территориальной избирательной комиссии Елена Шепелева проинформировала депутатов о прошедших 13 сентября основных выборах во вновь образованном Шишкеевском сельском поселении, где были избраны 11 депутатов. Также прошли основные выборы третьего созыва Совета депутатов Плодопитомнического сельского поселения. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка в целом по Рузаевскому району составила 57,7%. В поселке Плодопитомнический - 55,8%, а в Шишкееве - 59,66%. В селах уже прошли первые сессии вновь избранных Советов депутатов. В Шишкееве главой избрали Веру Сураеву, в районный Совета от Шишкеевского сельского поселения делегирована Ирина Волгина. В Плодопитомническом сельском поселении главой избрали Елену Кирееву. В состав Совета депутатов района вошел главный врач Рузаевской ЦРБ Андрей Кудашкин.

В Совете была вакантной должность заместителя председателя. Предложенная Вячеславом Марчковым кандидатура Елены Киреевой была единогласно поддержана.

Председателем постоянно действующей комиссии по бюджету, финансам и налогам избрали Ирину Полынкову, главу Сузгарьевского сельского поселения.

Первый заместитель Главы Рузаевского района Владимир Чудайкин дал пояснения по вопросу об установлении расходного обязательства на обустройство площадок накопления твердых бытовых отходов и приобретение контейнеров или бункеров. На эти цели в этом году из республиканского бюджета выделено более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Средства поступят в семь сельских поселений, подавших заявки.

На сессии был утвержден порядок предоставления из бюджета района бюджетам поселений межбюджетных трансфертов на создание площадок ТКО.

Депутаты приняли решение о передаче в собственность городского поселения восьми квартир, выделенных в 2014 году детям-сиротам по социальному найму. В соответствии с законодательством, они имеют право на приватизацию жилья.

Далее были установлены расходные обязательства на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, а также – на софинансирование мероприятий по организации бесплатного горячего питания в начальной школе.

Заключительный вопрос – о внесении изменений в бюджет района на текущий год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Доходная часть увеличилась на 230 миллионов рублей за счет поступлений из республиканского бюджета, которые направляются на реализацию мероприятий по соответствующему целевому назначению. Доходы в 2021 году увеличатся на 240 миллионов за счет поступлений средств на ремонт автомобильных дорог и на реконструкцию Центра культуры им. Ухтомского.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения, которые подлежат опубликованию на официальном сайте администрации района.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район