Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте объявляет набор юношей и девушек для поступления высшие учебные заведения МВД России

Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте объявляет набор юношей и девушек для поступления высшие учебные заведения МВД России
  • Белгородский юридический институт МВД России по специальности 40.05.02. «Правоохранительная деятельность» по очной форме обучения. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе. Срок обучения составляет 5 лет. Вступительные экзамены проводятся по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание), а так же дополнительным экзаменам внутри учебного заведения (история (тестирование), русский язык (изложение), физическая подготовка (выполнение контрольных нормативов). В настоящее время Белгородский институт МВД России на транспорте определен как профильное учебное заведение для органов внутренних дел, обеспечивающих безопасность на транспорте.
  • Воронежский институт МВД России по специальности   05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» по очной форме. Срок обучения 5 лет. Вступительные экзамены проводятся по результатам ЕГЭ (русский язык, математика профильного уровня), а так же дополнительным экзаменам внутри учебного заведения (русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных нормативов).
  • Уфимский юридический институт МВД  России по программе подготовки специалистов среднего звена  02.02 «Правоохранительная деятельность» по очной форме обучения. Срок обучения  2 года 4 месяца. Прием на обучение осуществляется на основании результатов освоения кандидатами образовательной программы среднего общего образования, а также вступительного испытания «Физическое испытание», проводимого Институтом самостоятельно.

Основные требования к кандидатам на обучение:

- российское гражданство;  

- наличие среднего (полного) общего образования.

Курсантам учебных заведений системы МВД РФ предоставляется:

- отсрочка от армии;

- бесплатное форменное обмундирование.

По завершению обучения, на основе результатов итоговой аттестации, выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании, присваивается специальное звание и гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел.

По вопросам оформления на учебу обращаться в Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте, расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Рузаевка, ул. Революции 1905 года, д. 8, контактный тел.: 8(83451) 7-77-16.

 

       

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район