Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МАШИНИСТ ИЗ РУЗАЕВКИ СТАЛ ЛУЧШИМ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

МАШИНИСТ ИЗ РУЗАЕВКИ  СТАЛ ЛУЧШИМ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

3 октября в Рузаевке проходил конкурс профессионального мастерства среди машинистов и слесарей по ремонту подвижного состава в рамках форума железнодорожников. 32 участника из регионов Приволжского федерального округа боролись за победу.

Рузаевские машинисты в очередной раз подтвердили свою высокую квалификацию: лучшим машинистом маневрового тепловоза стал потомственный железнодорожник Игорь Степановский.

Подведение итогов и награждение состоялось вечером в Доме культуры «Орион».

Заместитель председателя Правительства – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов адресовал слова благодарности всем участникам за большую самоотдачу в ходе конкурса; организаторам, членам жюри. Почетными грамотами министерства были награждены преподаватели Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума, принявшего активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Впервые на подобном мероприятии в Рузаевке побывал начальник Управления государственного железнодорожного надзора Александр Косарев. Он отметил отличную организацию и выразил готовность принять участие в следующем конкурсе, призвав не снижать заданную высокую планку.

Проводить конкурс не раз в три года, а каждый год предложил Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. Его идея была встречена аплодисментами.

Генеральный директор СРО Союз Участников Железнодорожного Рынка Сергей Агеев, главный организатор форума, выразил намерение перейти на международный уровень: в Рузаевке созданы все условия для проведения масштабных мероприятий. Еще одно пожелание – увеличить сроки проведения конкурса хотя бы на день, чтобы участники могли познакомиться с достопримечательностями Саранска и Рузаевки.

Победители в различных номинациях получили дипломы и подарки. Наградами были отмечены и организаторы.

Для участников мероприятия управление культуры подготовило концертную программу, в которой выступили лучшие солисты и творческие коллективы.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район