Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ОТКРЫЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

В РУЗАЕВКЕ ОТКРЫЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

В Рузаевке открылся конкурс профессионального мастерства среди машинистов маневровых тепловозов и слесарей по ремонту подвижного состава, проходящий в рамках форума железнодорожников.

Подобное мероприятие проводилось в 2016 году по инициативе президента Союза транспортников России, депутата Государственной Думы Виталия Ефимова.

В этом году форум проводится более масштабно. На вокзале организована выставка современной железнодорожной техники. В столице республики во второй половине дня состоится «круглый стол», в ходе которого будут обсуждаться проблемы развития железнодорожного транспорта.

В актовом зале эксплуатационного локомотивного депо состоялось открытие конкурса. Генеральный директор Союза участников железнодорожного рынка Сергей Агеев, являющийся также главным организатором конкурса, отметил, что он проводится в целях повышения престижа рабочих профессий: "Рузаевка не случайно была выбрана площадкой для проведения конкурса. Ведь это крупный железнодорожный узел, где трудятся достойные профессионалы своего дела".

Всех участников и гостей приветствовал заместитель Председателя правительства Мордовии Игорь Чадов. Были высказаны пожелания плодотворной работы конкурсантам и судейской коллегии.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын поздравил всех присутствующих в зале с открытием конкурса и пожелал проявить свои лучшие профессиональные качества.

Участникам конкурса на первом этапе предстоит проявить себя в теоретической части, затем продемонстрировать свои знания и опыт на практике. Подведение итогов состоится вечером в Доме культуры «Орион».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район