Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

В ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

       10 августа на стадионе «Локомотив» прошла Спартакиада, посвященная Всероссийскому дню физкультурника. Этот праздник впервые отмечался в эпоху СССР, 80 лет назад – в далеком 1939 году. С тех пор его принято отмечать проведением крупных соревнований с привлечением большого количества участников.

       Так было и на этот раз. Всего в Спартакиаде приняло участие около 500 человек. Перед началом состязаний все они построились на баскетбольной площадке, где Глава района В.Ю.Кормилицын вначале поприветствовал собравшихся и поздравил всех с праздником, затем принял участие в награждении. Благодарственными письмами Главы района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе были награждены ветераны спорта – Л.Е.Московкина, А.И.Коротков, В.И.Акмаев, Н.В.Прокопьев. Далее благодарности Главы были вручены каждому участнику рузаевской команды, победившей на первом чемпионате Мордовии по перетягиванию каната. На торжественной церемонии также присутствовали заместитель Главы района по социальным вопросам В.Р.Ларина и директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л.Антонов.

       И вот соревнования начались. Первый победитель определился в «народном» жиме лежа. Это жим штанги, равной собственному весу спортсмена, на количество раз. Родин Роман сумел сделать это 33 раза и стал первым. В соревнованиях по армрестлингу не было равных Кириллу Молоткову. В городошном спорте победил ветеран Евгений Купцов.

       Большое количество участников собрали игровые виды спорта. В мини-футбольном турнире участвовало десять команд, сильнейшей из которых стало «Спортдепо». В стрит-баскете победила команда «Владик», за которую выступали Куприянов Ростислав, Немойкин Алексей и Фиклинов Артем. В пляжном волейболе среди мужчин и женщин, победили, соответственно команда лицея № 4 и команда школы № 8.

       Среди детей проводились соревнования по двум видам единоборств – кёкусинкай и грэпплингу. Победителем в первом из них, среди участников 7 лет, стал Никита Курчатов. В возрастной группе 8-9 лет первое место занял Дмитрий Кулясов, в группе 10-11-летних сильнейшим оказался Максим Девяткин. Грэпплинг проводился в двух возрастных группах. Победителем в группе 2007-2008 гг.р. стал Тимур Баймашкин. Среди участников 2009-2010 гг.р. лучшим стал Савелий Токарев.

       Также одним из видов спартакиадной программы были русские шашки. Среди мужчин первое место занял Владимир Малышкин, среди женщин победила Анна Медведева.

       Все призеры Спартакиады были награждены грамотами и денежными призами от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район