Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

РУЗАЕВСКИЙ  РАЙОН  ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

Очередная Всероссийская  перепись  населения  будет  проведена  в  октябре   2020 года. Подготовка к ней идет полным ходом.

В целях координации согласованных действий всех мини­стерств, ведомств, организаций и учреждений и оперативного решения вопро­сов подготовки и проведения переписи населения принят Указ Главы Республики Мордовия от 01.04.2019г. № 82-УГ о создании Комиссии  по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Мордовия. Возглавляет ее Председатель Правительства РМ   Владимир Федорович Сушков. Кроме того, Комиссии по проведению переписи населения 2020 года созданы во всех муниципальных районах и городском округе Саранск. Комиссию по проведению ВПН-2020 на территории Рузаевского муниципального района возглавляет Руководитель аппарата администрации Рузаевского муниципального района Елена Сергеевна Шепелева.

С 1 апреля в каждом районе приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения, с 1 июня им в помощь приняты инструкторы районного уровня. На сегодняшний день сформированы базы данных по каждому населенному пункту, содержащие сведения о числе жилых и нежилых строений, жилых помещений, где проживает или может проживать население, подлежащее переписи.

Кроме того, совместно с органами местного самоуправления проводится работа по упорядочению адресного хозяйства во всех городских и сельских населенных пунктах республики.

В августе т.г.  наш переписной персонал – регистраторы  путем обхода населенных пунктов уточнят полученные списки домов на местности, а так же проверят состояние адресного хозяйства.  В связи с этим просим всех жителей района прикрепить   на свои владения таблички с номером дома в пределах видимости с улицы.

Хотим предупредить, что каждый регистратор при обходе своего участка будет иметь при себе специальное удостоверение, которое действительно только при наличии паспорта.

Обращаем Ваше внимание, что в дома и квартиры регистраторы заходить не будут.

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район