Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ – ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ – ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

На итоговом заседании районной комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсуждались вопросы  обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

Была отмечена необходимость усиления профилактической работы с населением. Особое внимание должно быть уделено многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, а также  оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Представители отдела надзорной деятельности совместно с работниками администраций, сотрудниками полиции, газовой службы, ВДПО проводят подворовые обходы в городе и в сельских поселениях. Напоминают правила эксплуатации газового и печного оборудования, раздают памятки.

Руководителям управляющих компаний поставлена задача ограничить доступ посторонних на чердаки и в подвалы многоквартирных домов.

Заместитель председателя КЧС и ПБ Виталий Чавкин призвал управляющие компании усилить работу с населением, проводить своевременную очистку от снега придомовых территорий. Отметил, что независимо от погодных условий должен быть обеспечен проезд ко всем источникам наружного противопожарного водоснабжения, а гидранты должны находиться в исправном состоянии.

Далее рассматривался вопрос о работе по подготовке мероприятий по гражданской обороне. С 23 ноября по 20 декабря в районе проводились тренировки по эвакуации жителей многоквартирных домов в приспособленные укрытия (подвалы). Эта работа продолжится и в 2023 году. Такие учения необходимо проводить с целью недопущения паники граждан в случае чрезвычайной ситуации, а также для того, чтобы выявить недостатки в организации эвакуации и устранить их заблаговременно.

Фото «Рузаевские новости»

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район