Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ ОДОБРИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ДЕПУТАТЫ ОДОБРИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Исполняющий обязанности Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Иван Петуров и глава Рузаевского района Александр Юткин приняли участие в очередной сессии районного Совета депутатов.

На заседании было рассмотрено 10 вопросов повестки дня.

Депутаты поддержали решение о выделении средств на бесплатное двухразовое горячее питание школьников – членов семей  военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Также проголосовали за поддержку арендаторов муниципального имущества, которые сейчас проходят военную службу в зоне СВО. Им предоставляется отсрочка уплаты арендной платы на период прохождения военной службы.

На сессии был утвержден план мероприятий администрации по реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию на 2023 год.

Внесение изменений в Устав района продиктовано необходимостью приведения документа в соответствии с изменениями в законодательстве.

Доходная часть бюджета увеличилась на 85 миллионов рублей за счет межбюджетных трансфертов. Большая часть направлена на сферу образования.

С начала учебного года в школах района введена новая должность - советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Средства на финансирование их деятельности поступают из федерального бюджета. На заседании было принято соответствующее расходное обязательство.

Александр Юткин поручил провести анализ работы советников, оценить ее эффективность.

Далее народные избранники утвердили план приватизации муниципального имущества на 2023 год.

В заключение были рассмотрены вопросы о передаче органами местного самоуправления района части полномочий по решению вопросов местного значения сельским поселениям.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район