Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ВАЖНО, ЧТОБЫ ОБСТАНОВКА В ПОЛИКЛИНИКЕ БЫЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ»

«ВАЖНО, ЧТОБЫ ОБСТАНОВКА В ПОЛИКЛИНИКЕ БЫЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ»

Сегодня, 7 декабря, в Рузаевке с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства РМ Инсаф Хайруллин. Вместе с главой Рузаевского района Александром Юткиным они проинспектировали ход строительства детской поликлиники.

Новое здание возведено на территории больничного городка на ул. Маяковского. Кирпичная кладка уже завершена, установлены окна, подведены наружные сети. Сейчас строители производят устройство кровли и ведут монтаж внутренних коммуникаций. До конца года подрядчик пообещал запустить отопление, тепловой пункт уже собран. Работы ведутся с опережением графика, но качественно. Ежедневно на объекте трудится в среднем 60 человек.

Инсаф Рашитович осмотрел все помещения, пообщался с представителем подрядной организации и сделал акцент на внутренней отделке.

- Поход в больницу чаще всего у детей ассоциируется с болью, с неприятными ощущениями. Поэтому важно, чтобы обстановка в поликлинике была привлекательной для маленьких пациентов. Изобразите на стенах современных героев мультфильмов, сказочных персонажей, проиллюстрируйте известные книги. Согласуйте макеты с самими детьми, привлеките учащихся художественной школы. Пусть те, кто будет посещать поликлинику сами выскажут свое мнение, - предложил Хайруллин.

Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Здесь будут принимать педиатры и все узкие специалисты, а также разместится лаборатория и диагностический корпус. В следующем году планируется произвести отделку внутренних помещений и оснастить мебелью и медицинским оборудованием все кабинеты. Согласно контракта работы завершатся до 1 ноября 2023 года.

- Для рузаевцев – это очень важный и долгожданный объект. Он возводится по национальному проекту «Здравоохранение» благодаря поручению Главы Мордовии Артёма Алексеевича Здунова. Мы контролируем ход работ и учтем все замечания и предложения, - отметил Александр Юткин.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район