Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

В РУЗАЕВКЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ ПАМЯТИ А.В. МЕЛЬНИКОВА

25 сентября на стадионе «Локомотив» состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России А.В. Мельникова. Свыше семидесяти человек из Саранска, Рузаевки и Дубенского района приняли в них участие.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали: заместитель главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам В.Р. Ларина и исполняющая обязанности директора «СШОР по легкой атлетике», заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по спортивной ходьбе О.Н. Каниськина. Хороший настрой участникам придавала солнечная и по-летнему теплая погода.

И вот дан старт первому заходу – самым юным – мальчикам и девочкам 2012 г.р. и моложе. Сразу две участницы из Рузаевки попали в призеры на дистанции 1 км. Второе место заняла Елизавета Лапшина (тренер – И.М. Бычков), третьей стала София Вергаскина (тренер – Н.Ю. Канаева). Участники 2008-2009 гг.р. состязались на дистанции вдвое большей – 2 км. Аэлита Амиржанова (тренер – Н.Ю. Канаева) заняла третью ступень пьедестала почета. В самой старшей возрастной группе, 2005 г.р. и старше, победу на 3-хкилометровой дистанции одержала мастер спорта России Алена Ефремова. Второй стала ее подруга по команде Надежда Першина. Обе девушки занимаются под руководством тренера Н.Ю. Канаевой.

По окончании соревнований всем ходокам, попавшим в призеры, вручались грамоты, медали и денежные призы. В награждении принимала участие О.Н. Каниськина, а также сын Анатолия Васильевича Мельникова Борис.