Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НИКОЛАЮ СЛЕСАРЕВУ БУДЕТ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН РУЗАЕВКИ»

НИКОЛАЮ СЛЕСАРЕВУ БУДЕТ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН РУЗАЕВКИ»

Глава Рузаевского района Александр Юткин принял участие в очередной 17 сессии районного Совета депутатов.

Народные избранники рассмотрели два вопроса. Они приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Рузаевки» тренеру по греко-римской борьбе «Центра физической культуры и спорта» Рузаевского района Николаю Слесареву.

Николай Викторович воспитал и продолжает тренировать плеяду борцов, которые прославляют Рузаевку на мировой арене. Его ученик Сергей Емелин стал бронзовым призером Олимпиады в Токио. Сам Слесарев является заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры Республики Мордовия. Он не раз становился лауреатом премии Главы РМ, госпремии РМ, награжден знаком отличия «За самоотверженный труд», орденом славы III степени Республики Мордовия, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Вторым вопросом депутаты утвердили изменения в бюджете района. В этом году его доходы возрастают на 75 миллионов 161,7 тысяч рублей. Увеличивается дотация из республики на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетом муниципальных образований и субвенция на обеспечение отдыха и оздоровления детей на каникулах. Выделяются субсидии на укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций, на текущий и капитальный ремонт муниципальных объектов тепло- и водоснабжения, а также водоотведения.

Дополнительно получен доход от реализации муниципального имущества. Эти средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности, в том числе по коммунальным услугам.

С учетом всех изменений дефицит бюджета Рузаевского района составит более 3 миллионов 300 тысяч рублей. 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район