ШКОЛЬНИКИ ПООБЩАЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ РАЙОНА И ГОРОДА
Сегодня глава Рузаевского района Александр Юткин и глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин выступили в роли учителей. Они поговорили со школьниками города о важном.
Как известно, теперь каждая учебная неделя начинается с поднятия флага. А затем на первом уроке с ребятами проводят беседы на темы патриотизма, гражданского воспитания, исторического просвещения и нравственности.
В этот понедельник разговор о важном был посвящен 100-летию со дня рождения ученого-самоучки, ставшего основоположником современной космонавтики, К.Э. Циолковского. Сначала учителя со школьниками дали характеристику успешному человека, затем из видеоролика узнали об открытиях Константина Эдуардовича. Тему продолжили с гостями.
Глава района на собственном примере рассказал 10-классникам гимназии №1, как стать успешным, какие качества приводят к победам и чем руководствоваться в жизни. Основной упор был сделан на традиционные ценности. Александр Борисович акцентировал внимание ребят на ведении здорового образа жизни, уважительного отношения друг к другу и любви к своей малой Родине.
Мэр города перед учениками школы №8 развил тему космонавтики и вспомнил о разбившихся в 1934 году в Мордовии стратонавтах. В их честь в Рузаевке названы три улицы: Павла Федосеенко, Андрея Васенко, Ильи Усыскина. А в Саранске на площади перед железнодорожным вокзалом установлен памятник стратонавтам. Алексей Юрьевич отметил, что важно изучать историю, знать летопись своей страны, своего региона, своего родного города. Также он призвал школьников к бережному отношению всего, что создается в Рузаевке.
Фотографии