Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ В РУЗАЕВКЕ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ В РУЗАЕВКЕ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Глава Рузаевского района Александр Юткин осмотрел территорию ТЦ «Северный» и узнал о планах по дальнейшему развитию самого крупного торгового центра города.

Директор ООО ПКП «Ринар» Рустам Байчурин рассказал, что в этом году с южной стороны основного здания была организована дополнительная парковка для посетителей. В торговом центре созданы комфортные и современные условия, как для арендаторов, так и для посетителей. Руководство «Северного» активно привлекает на свою территорию сетевые компании, следит за соблюдением диз-айн-кода вывесок и фасадов.

Александр Юткин поблагодарил Рустама Байчурина за организацию торговых мест для тех, кто реализует овощи и фрукты со своих огородов и садов, а также за соблюдение всех санитарных требований. В один день каждого месяца специализированной организацией здесь проводится дератизация и дезинфекция всех помещений, в том числе антиковидными растворами. Данная работа не прерывалась даже во время спада заболеваемости.

Дальнейшие планы по развитию организации – это строительство еще одного торгового центра с другой стороны от новой парковки общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Реализация проекта начнется весной следующего года.

- Увеличение торговых площадей говорит о том, что растет количество предпринимателей, улучшается экономика района. Рузаевка с каждым годом приобретает новый, современный облик и вы в него вносите свой вклад, - отметил Александр Борисович.

Без замечаний тоже не обошлось. Глава района попросил перенести палатки с овощами и фруктами, которые в теплое время года размещаются на парковке со стороны бульвара Горшкова, в другое место. Торговля продуктами питания возле проезжей части не безопасна, с точки зрения дорожного движения, и санитарных требований.

В следующем сезоне для данных продавцов будет организована летняя веранда.    

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район