Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В КРАСНОМ СЕЛЬЦЕ ПОЯВИЛОСЬ СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

В КРАСНОМ СЕЛЬЦЕ ПОЯВИЛОСЬ СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Сегодня в Красном Сельце официально открыта аллея Волгиных. Ее посетили Глава РМ Артём Здунов, заместитель председателя Правительства - министра энергетики и ЖКХ РМ Игорь Чадов, заместитель руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Сайгачев, глава Рузаевского района Александр Юткин.

На новой площадке было многолюдно. Теперь центр поселка никогда не пустует, здесь созданы условия для активного и пассивного отдыха для населения разного возраста. Аллея, беседки, лавочки, уютные парковые качели с навесом от солнца, огромное облагороженное пространство для игр, проведения массовых мероприятий, катания на велосипедах, скутерах, роликах и скейтбордах. Строители потрудились и над ландшафтным дизайном. Также территорию пронизывают клумбы и зеленые насаждения. Это сибирские ели, лиственницы, можжевельники и другие декоративные деревья и растения. Очень эффектным получилось освещение объекта. Также установлена сцена.

Глава Красносельцовского сельского поселения Наталья Лапаева рассказала гостям, что проект готовился с участием жителей. В благоустройстве население также принимало активное участие.

Главным символом нового пространства стал арт-объект в виде яблока и яблоневая аллея. Сама территория названа в честь агрономов Волгиных, которые несколько десятилетий трудились в местном совхозе и вывели не один сорт яблок. До сих пор Красное сельцо славится своими яблоневыми садами, здесь заложены полукарликовые деревья интенсивного типа.

В честь открытия территории гости повязали ленточки цветов государственного флага России на плакучую иву рядом с арт-объектом.

- Хорошо, что в Красном Сельце появилось такое общественное пространство. Хорошее дело – федеральный проект. Радует, что больше половины жителей посёлка приняли участие в голосовании. Мы и в дальнейшем будем прислушиваться к вашему мнению, - сказал Артём Здунов, обращаясь к жителям населенного пункта. Он также поблагодарил «Агросоюз Красное Сельцо» за продукцию, которую предприятие передало землякам - участникам специальной военной операции из Мордовии.

Для жителей в этот день состоялся настоящий праздник с выступлениями местных артистов. Всех угощали пловом и яблочным пирогом.

Территория благоустроена в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район