Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ВАШИ ПОБЕДЫ ДАЮТ НАМ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, СЛУЖАТ ОРИЕНТИРОМ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

«ВАШИ ПОБЕДЫ ДАЮТ НАМ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, СЛУЖАТ ОРИЕНТИРОМ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Сегодня в Доме Республики в преддверии Дня физкультурника чествовали спортсменов, тренеров – тех, кто достиг высоких результатов в состязаниях, активно работал по развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. В торжественной церемонии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

- Прошедший год принес республике много ярких спортивных побед на всероссийских и международных соревнованиях – 407 медалей различного достоинства. Члены сборной Мордовии в текущем году завали уже 706 медалей, - отметил руководитель региона. - Все эти победы дают нам повод для гордости и служат ориентиром для подрастающего поколения! – сказал глава региона.

В Мордовии постоянно растет число жителей, систематически занимающихся спортом – показатель достиг 51%. Сейчас в республике развиваются 23 базовых вида спорта.

Глава Мордовии заверил, что строительство новых объектов и реконструкция уже имеющихся в регионе будут продолжены, но подчеркнул, что делаться это будет там, где они востребованы людьми.

Было отмечено, что по решению Президента России осень этого года впервые пройдет Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. От Мордовии в ней примут участие 57 спортсменов в 11 видах спорта. В октябре республика примет Фестиваль спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село!».

Артём Здунов вручил государственные награды ведущим спортсменам и тренерам. В их числе старший тренер Спортивной школы олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина Николай Слесарев. Указом Президента РФ  он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- Мы чувствуем всестороннюю поддержку со стороны руководства республики, поэтому добиваемся высоких результатов, - сказал тренер, пригласив Главу Мордовии посетить школу.

Пресс-служба Главы РМ

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район