Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ОЦЕНИЛ ТЕМПЫ УБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ОЦЕНИЛ ТЕМПЫ УБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ

Глава Республики Мордовия Артём Здунов сегодня ознакомился с ходом уборки зерновых в Рузаевском районе. Полевые работы в хозяйствах сейчас в самом разгаре. Глава Рузаевского района Александр Юткин отметил, что почти все хозяйства района завершили уборку озимой пшеницы. Зерновые культуры занимают 22750 гектаров,  обмолочена треть. Средняя урожайность – 53,2 центнера с гектара.

Руководитель республики посетил ООО «Агросоюз - Красное Сельцо». Это многоотраслевое предприятие, занимающееся животноводством, растениеводством и садоводством. Сельскохозяйственные угодья составляют более пяти тысяч гектаров. 
Директор предприятия Алексей Федьков показал, как идёт уборка ячменя. На поле работают пять комбайнов. Урожайность составляет 58 центнеров с гектара.

Артём Здунов пообщался с комбайнером Алексеем Шмельковым, поинтересовался условиями работы. На поле трудятся дотемна, все нацелены на скорейшее завершение уборки.

Алексей Федьков сообщил, что в «Агросоюзе» и «Агросоюзе – Красное Сельцо» убрано более 40% площадей, намолочено 11 тысяч тонн зерна, примерно столько же планируют получить еще.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район