«ЗАДАЧА МИНИМУМ - СОБРАТЬ НЕ МЕНЕЕ 100 ТЫСЯЧ ТОНН ЗЕРНА»
27 июля в нашем районе началась уборочная кампания. Об этом вчера в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте сообщил глава Рузаевского района Александр Юткин.
- Первыми на поля с озимой пшеницей выехали комбайны КФХ Сардаева. За день перхляйские механизаторы намолотили 202 тонны зерна. Урожайность 57 центнеров с гектара. И это не самые лучшие поля Николая Васильевича. От вас мы ждём среднюю цифру не менее 60 центнеров с гектара!
Замечательное зерно сегодня в обед начали убирать ключсузгарьевцы. Сразу шесть единиц техники с патриотичными надписями и российскими флагами работали на 70 гектарах возле элеватора. Заместитель директора "АгроК-С" Александр Зуев дал хороший прогноз по перспективам на урожай. В этом хозяйстве предстоит убрать 800 гектаров озимых культур. Они планируют справиться за месяц, если погода не преподнесет сюрпризов.
Сегодня также жатву начали в "Агросоюзе - Левженском". Площади здесь маленькие, прогнозы хорошие, беспокойства нет.
Мы все очень надеемся, что этот аграрный год будет значительно успешнее прошлого. Виды на урожай хорошие. Задача минимум - собрать не менее 100 тысяч тонн зерна, - написал Александр Борисович.
Фотографии